Здравствуй, Масленица

22 февраля 2017 года в нашей группе «Непоседы» прошел праздник «Здравствуй, Масленица. Цели и задачи данного мероприятия: создание положительного эмоционального настроя детей; совершенствование знаний о народном празднике Масленица, традициях его празднования; совершенствовать коммуникативные навыки.

На празднике дети узнали много нового и интересного – почему блин круглый, почему Масленица называется Масленицей, почему жгут её чучело и т. п. Праздник проходил в группе.  Дети играли в игры, пели  песни, водили хороводы. Закончился праздничное торжество веселым застольем. Получился очень веселый и вкусный праздник!

Опубликовано: 07.03.2017 | Просмотров: 615