Изучая с детства ПДД, не будет в жизни сложности перехода

Правилам дорожного движения мы учим детей с раннего возраста. В детском саду ребёнок должен усвоить основные понятия  дорожного движения, а так же научиться важнейшим правилам поведения на дороге.
В рамках Всероссийской социальной кампании «Сложности перехода» воспитанники МБДОУ “ Детский сад № 14 р.п. Александро-Невский» и педагоги детского сада (Петрова О. С., Самохвалова Т. В., Демехина И. М.) провели спортивный праздник « Сложности перехода».  В рамках мероприятия маленькие участники в игровой форме учились правилам дорожного движения. Дети рассказывали стихи про цвета светофора, разгадывали  загадки,  играли в игры по правилам дорожного движения
«Водители», «Регулировщик», «Переход»,  посмотрели мультимидийный ролик о видах пешеходного перехода и правилах поведения да дороге. На празднике проверялись знания детей о пдд, задавались вопросы: Сколько сигналов у светофора? Зачем нужен светофор? Как называется человек, который водит машину? Для чего нужен пешеходный переход? Где нужно ждать автобус?  Как нужно вести себя в общественном транспорте?  Дети справились со всеми заданиями, им было очень интересно. И на память о своей встрече  каждый ребёнок получил  медаль «Знаток  ПДД».
Работа по воспитанию навыков безопасного поведения детей на улицах, дорогах проводится систематически, охватывая  все виды детской деятельности, чтобы полученные знания  дети « пропускали» через продуктивную  деятельность, а затем реализовывали в играх и в повседневной жизни, за пределами детского сада.

Опубликовано: 22.03.2017 | Просмотров: 702