День России

Накануне Дня России в нашем детском саду прошел праздник, посвященный этому событию. Ребята читали стихи, пели песни, танцевали, играли в подвижные и музыкальные игры, соревновались, побеждая во славу России. А в группах детей старшего дошкольного возраста смотрели презентацию "Моя Россия".

В этот день символами всех мероприятий, проходивших в детском саду, были флаг, герб и гимн России. В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн страны, с достоинством несли флаги и шары родного Российского триколора.

Торжественно звучали на празднике слова стихов о величие России:

Нам праздники для радости даны,

Мы знаем их немало, самых разных,

Но день России, день родной страны,

Для нас, конечно, - самый главный праздник!

Гордимся мы большой страной своей,

Она для нас огромным домом стала,

И в этот праздник мы желаем ей,

Чтоб развивалась, крепла, процветала

Успехов ей желаем от души,

Чтоб жил в достатке россиянин каждый,

И с этим ярким праздником большим

Мы поздравляем всех российских граждан!

Целью всех мероприятий, проходивших в детском саду, было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине.

Ребята усвоили, что День России - праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это личный вклад каждого россиянина в процветание и величие родной России. Поэтому и звучали уверенно детские голоса, произносящие пословицы и поговорки о Родине. Это была детская правда, которая закладывалась в умы ребятишек на всю жизнь:

Родина любимая - что мать родимая.

Если дружба велика, будет Родина крепка.

Жить - Родине служить.

Для Родины своей ни сил, ни жизни не жалей.

Родина мать, умей за нее постоять.

Человек без Родины - что соловей без песни.

От имени всех детей, родителей, сотрудников хочу сказать, что мы любим этот праздник, который объединяет всех, кто искренне хочет для любимой Родины счастливой судьбы.

Мы гордимся своим великим прошлым, стремимся, чтобы жизнь во всех уголках России становилась лучше.

Опубликовано: 22.06.2017 | Просмотров: 702