НОД «Весна-красна» во второй младшей группе.

Задачи: Вызвать интерес к пробуждающейся весенней природе, познакомить с весенними изменениями, дать представление о первоцветах.

Закреплять приемы аккуратного наклеивания, соблюдая определенную последовательность. Учить правильно располагать изображения на картоне.
Развивать и закреплять умение детей распознавать форму, цвет, величину предметов.

Развитие и коррекция моторики рук, эмоционально-волевой сферы.

Воспитывать бережное отношение к цветам.

Воспитывать такие моральные качества как: целеустремленность, аккуратность, усидчивость, терпение в работе.

Опубликовано: 27.03.2018 | Просмотров: 386