Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ «Детский сад №14 р.п. Александро-Невский» Тел.: +7 (49158) 22-0-07
E-mail: zakharova-vera2014@mail.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 14 р.п. Александро-Невский" Александро-Невского муниципального района Рязанской области

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Праздник, посвящённый Дню воспитателя и работников системы дошкольного образования
Праздник, посвящённый Дню воспитателя и работников системы дошкольного образования

В пятницу, 27 сентября, в Рязани прошёл праздник, посвящённый Дню воспитателя и работников системы дошкольного образования.

В мероприятии приняли участие депутат Госдумы Елена Митина, первый заместитель председателя правительства Рязанской области Анна Рослякова, министр образования и молодёжной политики региона Ольга Щетинкина, ректор РИРО Андрей Кашаев, художественный руководитель Рязанского театра кукол Валерий Шадский.

– СЕГОДНЯ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИОРИТЕТНЫМ НАПРАВЛЕНИЕМ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКЕ. СТРОЯТСЯ ДЕТСКИЕ САДЫ, ВВОДЯТСЯ НОВЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ И МЕТОДИКИ, ЗАКУПАЕТСЯ СОВРЕМЕННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ И ИГРОВЫЕ КОМПЛЕКСЫ. НО ПО-ПРЕЖНЕМУ ДЕТИ И ИХ РОДИТЕЛИ ЖДУТ ОТ НАШИХ ПЕДАГОГОВ ДОБРОТЫ, ТЕПЛА И ЗАБОТЫ, – ОТМЕТИЛА ЕЛЕНА МИТИНА. – ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК – ЭТО ХОРОШАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ НАПОМНИТЬ НАШЕМУ ОБЩЕСТВУ КАК МНОГОГРАННА РАБОТА ВОСПИТАТЕЛЕЙ, КАК ИНТЕРЕСЕН МИР ДЕТСТВА. И, КОНЕЧНО, ЭТО ХОРОШАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ СКАЗАТЬ СЛОВА БЛАГОДАРНОСТИ ВСЕМ РАБОТНИКАМ ДОШКОЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗА ИХ НЕЛЕГКИЙ ТРУД, ЗА ПРОФЕССИОНАЛИЗМ И МУДРОСТЬ, ЗА ЛЮБОВЬ К ДЕТЯМ И ЗА ЖЕЛАНИЕ СДЕЛАТЬ ПРЕБЫВАНИЕ ДЕТЕЙ В ДЕТСКОМ САДЕ НАСЫЩЕННЫМ, ИНТЕРЕСНЫМ И ПОЛЕЗНЫМ. Я ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ, ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, БЛАГОПОЛУЧИЯ, ЛЮБВИ И УДАЧИ.

Елена Митина вручила работникам дошкольных учреждений Почетные грамоты и премии от Профсоюза работников народного образования и науки РФ Рязанской области. Кроме этого, лучшим работникам были вручены региональные награды и Почетные грамоты министерства образования и молодёжной политики Рязанской области. Почетной грамотой была награждена наша заведующая детским садом «Сказка» р.п. Ал-Невский Захарова вера Павловна.

От имени Губернатора Рязанской области Николая Любимова собравшихся с праздником поздравила первый заместитель Председателя Правительства Анна Рослякова. «Родители доверяют вам самое ценное, самое дорогое, что у них есть – своих детей. В Рязанской области очень профессиональное дошкольное сообщество, которое добивается больших успехов не только в деле воспитания подрастающего поколения, но и на различных профильных конкурсах. Спасибо вам за ваш нелегкий, ответственный труд», – сказала Анна Рослякова. Она вручила лучшим работникам дошкольных образовательных учреждений ряд региональных наград. По итогам участия во Всероссийском смотре-конкурсе «Лучшие детские сады России-2019» были отмечены детские сады № 14 г. Касимова и № 13 г. Сасово. В рамках мероприятия состоялись выступления детских творческих коллективов.

В настоящее время сфера дошкольного образования активно развивается в регионе. В период с 2008 по 2018 годы построено и реконструировано 42 детских сада, в систему возвращены 10 зданий детсадов, открыты три частных учреждения. Обновляется материально-техническая база организаций. Увеличивается охват детей вариативными формами дошкольного образования: работают группы кратковременного пребывания, консультационные пункты, лекотеки.

На сегодняшний день решена проблема доступности дошкольного образования для детей трех лет. Активно ведется строительство яслей в рамках национального проекта «Демография». Планируется, что до конца 2021 года будет создано 1990 дополнительных мест для детей раннего возраста. 


 

Опубликовано: 27.09.2019 | Просмотров: 312

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий

Контакты учреждения

+7 (49158) 22-0-07
Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце