Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ «Детский сад №14 р.п. Александро-Невский» Тел.: +7 (49158) 22-0-07
E-mail: zakharova-vera2014@mail.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 14 р.п. Александро-Невский" Александро-Невского муниципального района Рязанской области

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Сидим дома с пользой, "Пасхальное чудо от малышей"
Сидим дома с пользой,

Пасхальные традиции в нашей стране соблюдают все: от мала до велика…Ведь заниматься приготовлениями к празднику интересно даже самым маленьким. К Пасхе в каждом доме принято красить яйца, печь куличи. Крашеные яйца и куличи – это основные символы Пасхи в нашей стране.

Пасхальное яйцо – символ жизни и обновления. А окрашивание яиц давно стало не просто обычным ритуалом, а целым художественным направлением искусства. Появилось много техник росписи, принято раскрашивать не только натуральные яйца, но и на бумаге (раскраски, рисунки).

Вот и наши малыши, сидя дома, в атмосфере предстоящего праздника, слушали рассказы родителей о празднике и традициях Пасхи, и вместе с ними делали пасхальные рисунки, красили яйца, лепили на творческий конкурс "Пасхальное чудо".

Пасха – радостный праздник, ведь он несёт в себе идею жизни, возрождения, веру в лучшее и светлое. Все люди поздравляют друг друга, обмениваются крашенными яйцами, готовят пасхальные сувениры, открытки, накрывают на стол.

Со Светлой Пасхой!!!

Опубликовано: 20.04.2020 | Просмотров: 296

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий

Контакты учреждения

+7 (49158) 22-0-07
Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце