"Победный май", группа "Святлячки"

Великий праздник- День Победы. Великая Победа, которую наша страна одержала над фашистской Германией, не имеет аналогов в истории. Называется она "Великая Победа", потому что это война здравомыслящих людей в самой ужасной войне в истории человечества, которую нам навязал фашизм.

22 июня в 12 часов дня по радио объявили о нападении на нашу страну. Началась мобилизация на фронт. Только в первый день в Красную Армию записалось около миллиона человек.

9 мая 1945 года в Москве прошел первый парад Победы. Тысячи людей с букетами цветов вышли на улицы. Люди смеялись, плакали, обнимались.

Ужас и потери Великой Отечественной Войны объединили всех людей в борьбе против фашизма и поэтому радость победы в 1945 году, охватила не только Россию, но и весь мир. Это был праздник всего народа со слезами на глазах. Все радовались Победе и оплакивали погибших.

Каждый год 9 мая люди торжественно отмечают эту дату, но к сожалению, из-за карантина в этом году мы не сможем выйти на главную площадь города и посмотреть на парад, поздравить ветеранов. Но ведь это мы можем сделать дома. Так наши дети сделали прекрасные поделки, нарисовали чудесные рисунки, и даже выучили стишки ко Дню Победы!

Мы никогда не должны забывать эту Великую дату и должны рассказывать детям о том как героически сражались наши деды и прадеды ранили мирного неба. Дети - наше будущее, поэтому они должны знать о войне, ведь не зная прошлого не будет и будущего.

Всех с Днём Победы! Берегите себя и своих близких!

Опубликовано: 12.05.2020 | Просмотров: 291