Синичкин день в детском саду

12 ноября по народному календарю отмечается Зиновий Синичник, который ранее на Руси считался праздником охотников и рыбаков. По народным приметам, именно к этому времени синицы, предчувствуя скорые холода, перелетали из лесов ближе к человеческому жилью и ждали помощи от людей. В нашем детском саду прошли мероприятия в рамках природоохранной акции "Синичкин день".

В младшей группе прошло развлечение "Синичкин день". Дети исполняли песни, читали стихи про птичек, никого не оставил равнодушным веселый танец «Я веселая синичка», играли, отгадывали загадки. В ходе беседы решали проблемные задачи: какую пользу приносят птицы? Почему им необходима помощь человека зимой? Чем можно кормить птиц, а чем нельзя? Результатом работы стало изготовление кормушек для птиц и развешивание их на участке детского сада.

Все ребята сделали для себя вывод в этот день, что наши желтогрудые шустрые пичужки нуждаются в нашей заботе и помощи не только в свой праздник, но каждый день зимой.

Опубликовано: 18.11.2020 | Просмотров: 192