!

Тематическая неделя "Арктика - царство льда и снега", в старшей группе
Тематическая неделя

Мир, который окружает человека, удивителен, прекрасен и разнообразен и, конечно, каждому хочется познать неизведанное. Особенно нас поражает мир природы с ее тайнами и открытиями. Ребенку интересно все, а вот помочь ему, увидеть целостную картину изучаемого объекта, задача для нас - взрослых.

В саршей группе прошла тематическая неделя "Арктика - царство льда и снега".

Цель: познакомить детей с Арктикой, специфичностью природных условий края, животным миром.

Задачи: знакомить с самым холодным континентом – Арктикой и рассказывать о природной зоне, как животные приспособились к жизни при низких температурах; формировать любознательность, вызвать желание охранять и беречь природу.

Опубликовано: 21.12.2020 | Просмотров: 30