"День Здоровья.Здоровые и чистые зубы",2 мл.гр.

Кариес зубов остается одним самых распространенных заболеваний детей дошкольного возраста в России. Проблема сохранения здоровья зубов у детей не может быть решена без целенаправленного и своевременного формирования у детей привычки поддержания в здоровом состоянии зубов и десен, культуры гигиены полости рта. Учить детей ухаживать за полотью рта никогда не поздно. Выработанная еще в детстве привычка поддерживать   зубы и десны в здоровом состоянии в будущем поможет вам избежать многих проблем.

Во второй младшей группе к Дню здоровья, было организовано и проведено мероприятие "Здоровые  и чистые зубки". Целью данного мероприятия было познакомить детей со строением зубов, их назначением и функциями; дать знания о причинах повреждения зубов и правилах ухода за полостью рта; воспитывать желание заботиться о своём здоровье и положительное отношение к посещению стоматолога.

К ребятам приходили в гости Зубная феечка и мед.сестра, которые рассказали детям, как правильно ухаживать за зубами, какая пища для них вредная, а какая наоборот способствует укреплению зубов (показ слайдов) и беседа.

Затем дошколята посмотрели мультфильм "Здоровые зубки", рисовали "Зубную пасту и щетку для девочки Кати", играли в  д.игру "Что полезно и что вредно для зубов". Прослушали Сказку "Почему нужно чистить зубы", чистили сами зубы. Кульминацией праздника стала сюжетно-ролевая игра "Зубной врач".

Опубликовано: 02.04.2021 | Просмотров: 547