НОД по познавательному развитию в старшей группе

Добрым быть совсем не просто,

Не зависит доброта от роста.

Не зависит доброта от цвета,

Доброта не пряник, не конфета.

Если доброта, как солнце, светит,

Радуются взрослые и дети.

Ежегодно 15 марта празднуется Всемирный День Добрых Дел. Этот праздник дает прекрасную возможность вспомнить всем людям о таком прекрасном качестве человеческих взаимоотношений, как доброта.

В старшей группе "Дельфинчик" воспитателем Кандрашкиной Ю.И. было проведено тематическое занятие "Твори добро". Целью является: привитие детям нравственных общечеловеческих ценностей.

В течение всей недели воспитанники совершали добрые дела. Воспитатель провела беседы на темы: "Что такое доброта?", "Помощь другу", "Вежливые слова", играли в подвижные игры, которые вызвали желание у детей совершать добрые поступки. Составляли рассказы о том, какие добрые поступки совершали и отображали их в рисунках.

За правильно выполненные задания "Хорошие – плохие поступки", "Назови качества друга", дети получали листики, с помощью которых создали дерево доброты. В завершении занятия всем воспитанникам были вручены жетоны за участие в совершении добрых дел.

Опубликовано: 15.03.2023 | Просмотров: 127