27 марта - Всемирный День театра

“Театр – это волшебный мир.

Он дает уроки красоты, морали

и нравственности.

А чем они богаче, тем успешнее

идет развитие духовного мира

детей… ”

(Б. М. Теплов)

27 марта - Всемирный День театра. Различные виды театров помогают взрослым и детям переместиться в увлекательный мир волшебных сказок, почувствовать себя их героями.

Во второй младшей группе "Непоседы" прошла тематическая неделя,посвящённая дню театра.

Для ребят был подготовлен магнитный театр,настольный и на прищепках,где дети поиграли в него. Был показан теневой театр по сказке "Репка". Дети с интересом наблюдали за ним. Так же детьми нашей группы было показано театрализованное представление по сказке "Колобок" для малышей первой младшей группы. Ребята с огромным удовольствием окунулись в театрализованную постановку и порадовали детей.

Театральная деятельность в детском саду помогает воплощать свои идеи, демонстрировать свои таланты, дарит радость от общения со сказкой, эмоциональное наслаждение и незабываемые впечатления на всю жизнь!

Опубликовано: 27.03.2023 | Просмотров: 127