Во второй младшей группе "Непоседы" прошло посвящение ребят в "Эколята-дошколята".

Мероприятие оказалось не только интересным и увлекательным, оно носило познавательный характер: ребята узнали о том, как правильно вести себя в природе, играли, отгадывали загадки, рассказывали стихи и сортировали мусор. Вступая во всероссийское движение "Эколята – молодые защитники природы", дошколята дали клятву беречь и охранять природу. Закончилось посвящение торжественно: прозвучал гимн Эколят. Детям надели зелёные пилотки и повязали зеленые галстуки. А также дошколятам вручили браслеты с эмблемой "Эколята-юные защитники природы".

К этому праздничному мероприятию  была приурочена экологическая акция "ИЗ МУСОРНОЙ КУЧКИ – КЛАССНЫЕ ШТУЧКИ".

В настоящее время очень много говорят об экологии, о новых способах использования мусора, чтобы не навредить природе. Ведь, по мнению экологов, на каждого жителя Земли приходится в среднем около тонны мусора в год! Воспитатели вместе с детьми сделали поделки из бросового материала. Также педагоги  предложили родителям дать вторую жизнь  уже использованным материалам: пластику, упаковкам, одноразовой посуде, баночкам и т.д. Воспитанники совместно с родителями представили уникальные поделки  из салфеток,одноразовых ложек,пластиковых бутылок и др. Творческие работы стали настоящими экспонатами, в которых авторы проявили и талант, и умение, и вдохновение!

Опубликовано: 04.05.2023 | Просмотров: 164